Вверх

iPhone без портов. Face ID из технологии никуда не денется», USB Type-C Хоть Apple и внедряет в MacBook, iPad Pro и iPad Air порт USB Type-C

Редизайн iPhone 13 Новая линейка смартфонов от Apple не получит ряд долгожданных нововведений/ Линейка iPhone 13, релиз которой состоится уже осенью, получит ряд нововведений, однако некоторые пользователи хотят совершенно другого. Портал 9to5mac назвал пять самых ожидаемых функций в смартфонах, которые точно не появятся в тринадцатой модели, из-за чего может показаться, что гигант из Купертино топчется на месте. 

Новый дизайн нельзя назвать функцией, нельзя игнорировать тот факт, что iPhone 13 внешне практически не будет отличаться от предшественника.

Фронтальную камеру и датчики Face ID

Вырез под фронтальную камеру и датчики Face ID, который также называют «челкой» или «монобровью», никуда не денется, хотя и станет немного меньше.

Все слухи указывают на то, что iPhone 13 не претерпит существенных изменений в плане дизайна: новинка сохранит плоские грани и внешний вид предыдущей линейки смартфонов. Однако не исключено, что присматривается к решению в виде круглого отверстия под фронтальную камеру посреди экрана, уже реализованного в смартфонах других компаний.

Инсайдер Мин-Чи Куо считает, что в 2022 году такой вырез может получить iPhone SE 5G.

Подэкранный Touch ID

пользователям больше по душе сканер отпечатков пальцев, а не лица, особенно во время пандемии, когда в общественных местах необходимо носить маски. Touch ID в таком случае выглядит намного удобнее – достаточно прикоснуться к сенсору, чтобы разблокировать устройство. «К сожалению, пользователи не получат подэкранного Touch ID или даже на боковой грани iPhone 13, как это реализовано в iPad Air.

Судя по статьям Журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple тестирует Touch ID для будущих смартфонов

Face ID из технологии никуда не денется», USB Type-C Хоть Apple и внедряет в MacBook, iPad Pro и iPad Air порт USB Type-C, она все равно продолжает выпускать новые iPhone с проприетарным разъемом Lightning с момента выхода iPhone 5 в 2012 году.

Причин, по которым пользователи хотели бы увидеть iPhone с портом Type-C много: Lightning дороже из-за того, что Apple сертифицирует провода сторонних производителей, из-за чего в стоимость продукта входит процент компании, а также Lightning уступает по скорости передачи данных Type-C. Кроме того, многие современные устройства выходят в продажу именно с таким разъемом, что помогло бы сэкономить на приобретении отдельных шнуров для «яблочных» гаджетов.

Выпуск iPhone без каких-либо отверстий

Когда представила свою беспроводную зарядку MagSafe для iPhone 12, некоторые восприняли это как первые шаги компании к выпуску iPhone без каких-либо отверстий вообще. Вполне возможно, что компания покажет такое решение в следующем году вместе с серией iPhone 14, сделав это ключевой особенностью «старших» моделей, в то время как базовые модели будут оснащаться MagSafe и портом Lighting.

iPhone с чипом M1

Компания представила iPad Pro на базе чипа M1 собственной разработки, многие сочли возможным установку в будущих iPhone чипов, которые используются в MacBook и Mac. Однако 9to5Mac указывает на неготовность со стороны корпорации поставить в смартфоны такие мощные чипы или что-то на них похожее.

компания представит чипсет A15 Bionic. Инсайдеры уже сообщали о том, что этот чип будет построен на 5 нанометровом решении, как прошлогодний A14 Bionic.