Вверх

после провокационной рекламы что ждать?

Что ожидает сеть «ВкусВилл» после провокационной рекламы Руководство сети «ВкусВилл» довольно давно мечтает о покорении европейских рынков. В прошлом году магазины под этой вывеской открылись в Амстердаме и Париже. Легко предположить, что возбудившая российскую общественность реклама с однополой парой изначально планировалась под европейский регион.

Дабы показать местным покупателям, что сеть разделяет европейские ценности.

Ничего личного, только бизнес. Однако по некому недосмотру фото однополой семьи оказалась и в российском блоке. Последующие события с удалением рекламы и извинениями показывают, что пиарщики «ВкусВилла» не умеют не только таргетинг, но и в антикризисный менеджемент. Сам факт появления такой рекламы уже оттолкнул консервативную часть покупателей, подчеркивает telegram-канал Мейстер. Банальными извинениями ее не вернешь.

Мало кто поверит, что реклама появилась без согласований с руководством сети и из-за ошибки отдельных сотрудников.

 

Удаления и извинения оттолкнут «прогрессивных» клиентов, в т.ч. и европейских, которые справедливо почувствуют себя обманутыми. В итоге имеем эталонный кейс на темы «как не понравиться вообще никому» и «что бывает, если пытаться усидеть на нескольких стульях сразу