Вверх

корпоративную программу профессиональной подготовки Создаем будущее

ГК «Новард» запускает программу профориентации для детей сотрудников

Группа компаний «Новард» запустила корпоративную программу профессиональной подготовки «Создаем будущее», предназначенную для детей сотрудников.

 Запуск первого модуля программы – профи-туров – состоялся в инноцентре «Сколково». Участникам продемонстрировали необходимые для специалистов гибкие навыки (soft skills).

Второй этап программы нацелен на практическое применение навыков и продлится два месяца. Программа «Создаем будущее» разработана преимущественно для родителей подростков и детей, находящихся в возрасте самоопределения (11-18 лет).

Предусматривает участие в образовательных мероприятиях, мастер-классах, тестах на профориентацию, профессиональных конкурсах.

Также можно пройти летнюю стажировку в одной из компаний ГК «Новард». Группа компаний «Новард» в 2021 году сделала одним из значимых направлений деятельности HR-департамента работу с подрастающим поколением своих сотрудников.

Долгосрочная программа расширит их представления об имеющихся перспективах, поможет выявить способности и интересы, «примерить» на себя профессии, получить первый рабочий опыт и полезные навыки.

Во втором туре программы, стартовавшим 9 июня и получившим название Proff.Старт, примут участие еще и дети жителей жилых комплексов, построенных дочерней компанией «Новард» - «Сити-XXI век».

Девелопер предлагает участие в трех проектах: средовой дизайн, продвижение в социальных сетях и проект, связанный с маркетингом и аналитикой.

«Мы ждем от детей нестандартного взгляда, новых решений, простых и ярких идей, которые взрослые могут упустить из виду в силу разного рода ограничений.