Вверх

В свердловских вузах стартует вторая волна приема абитуриентов на бюджет

Свердловские вузы объявили о второй волне подачи документов на бюджетные места

В свердловских вузах стартует вторая волна приема абитуриентов на бюджет. Подать документы можно как на специалитет, так и на бакалавриат. Стать студентом транспортного вуза на Урале реально.

Учебное заведение предлагает абитуриентам не только большой выбор специальностей, но и практическую подготовку в лабораториях с инновационным оборудованием. Максим Кириллов, декан факультета управления процессами перевозок: «Факультет управления процессами перевозок ведет набор абитуриентов на такие специальности, как эксплуатация железных дорог по специализации "магистральный транспорт и грузовая коммерческая работа".

Продолжает вести набор абитуриентов на направления подготовки бакалавриата – сервис». УрГУПС входит в топ-5 лучших вузов России по трудоустройству выпускников. Учебное заведение гарантирует им интересную работу, быстрый карьерный рост и высокую зарплату. В этом году на бюджет в университет будет зачислено почти 2000 первокурсников.

«Электромеханический факультет готовит специалистов в области локомотивов как электрических, так и на альтернативных источниках питания. Готовим специалистов в области электроснабжения железных дорог, так как большинство наших железных дорог электрифицировано, и без электропитания движение невозможно». Те, кто не успел написать заявление или сделать свой выбор, получили дополнительный шанс поступить на бюджет.

«С 18 августа начинаем прием заявлений. Для тех, кто имеет право сдавать вступительные испытания, экзамены будут проведены с 19 по 21 августа, а 23 августа мы завершим прием заявлений по результатам ЕГЭ». Согласие на зачисление в транспортный вуз будут принимать до 24 августа включительно.