Вверх

230 осужденных, находящихся в исправительных учреждениях Якутии

Более 230 осужденных Якутии начнут учебу в этом году 1 сентября - Более 230 осужденных, находящихся в исправительных учреждениях Якутии, сели за парты в новом учебном году. Обучение проводится в учебно-консультативном центре и вечерней школе при исправительных учреждениях.

Также к освоению школьной программы приступил несовершеннолетний, находящийся в следственном изоляторе. «Уроки будут проводиться как в очной, так и в дистанционной форме, с соблюдением санитарных требований. Получение среднего образования является обязательным для всех осужденных младше 30 лет, согласно российскому законодательству. Лица старшего возраста обучаются по желанию», - сообщает пресс-служба УФСИН республики.

Новый учебный год начнется и для осужденного колонии №6, который в прошлом году поступил в университет «Синергия» на факультет управления по специальности «логистика». Все задания он получает дистанционно.