Вверх

распродажа акций происходит на фоне решения MicroStrategy увеличить резервы биткоина на $177 млн

Руководство MicroStrategy слило опционы на фоне обвала биткоина — СМИ Автор Денис Омельченко 9 Сентября На фоне падения цены биткоина топ-менеджмент компании MicroStrategy разгрузил 30 процентов опционов, полученных в качестве бонуса Топ-руководство MicroStrategy не уверено в криптовалютном рынке, - пути которого придерживается глава компании Майкл Сейлор.

Такое мнение высказали в Bloomberg со ссылкой на отчет компании в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

финансовый директор MicroStrategy Ле Фонг и технический директор Тимоти Ланг в августе избавились от 30 процентов бонусных опционов. Каждый получил по $7 млн от продаж.

Согласно финансовому отчету, сам Сэйлор не продал ни одной акции за месяц.

Распродажа акций происходит на фоне решения MicroStrategy увеличить резервы биткоина на $177 млн. На момент написания материала суммарные резервы компании составляют 108 992 BTC.

инвесторы Coinbase продолжают сливать акции биржи Продажи акций руководством компаний — обычное явление после квартальных отчетов о прибылях и убытках. Однако некоторые на Уолл-стрит обеспокоились решением топ-менеджемента MicroStrategy.

Мэтт Мэйли, главный рыночный стратег Miller Tabak + Co, усомнился в долгосрочном успехе компании из-за подобных манипуляций:

«Руководители не продают акции, если думают, что они растут.

Как ни крути, это просто плохой знак». Как выяснили в Bloomberg, Ланг продал 10 000 опционов 26 августа. Тогда же биткоин откатился с $49 000 до $47 000.

Суммарно от сделки Ланг получил $7,1 млн. Со 2 по 6 августа Фонг продал 20 000 опционов на сумму немногим более $7,3 млн. Оба все еще сохраняют около 20 000 опционов.

В четверг, 9 сентября, акции MicroStrategy (MSTR) упали на 1,45 процентов до $638,62. Рыночная капитализация компании сократилась до $6,2 млрд. Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии.