Вверх

Директор деловой программы "Иннопром" Антон Атрашкин отметил, что многие участники в этом году привезли действующие образцы своей продукции, например, УГМК планирует представить виртуальную модель плавильного цеха. Также в этом году на выставке будет открыта коммуникационная площадка для привлечения инвестиций Global Investment Lounge.

Международная промышленная выставка "Иннопром-2013" открылась в Екатеринбурге; по данным ее организаторов, она крупнейшая в России, на ее мероприятиях выставляются более 550 участников.

Выставку открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который пообещал, что все стратегические подходы, разработанные в ходе выставки, лягут в основу правительственных документов, направленных на инновационное развитие.

Выставка "Иннопром" в Екатеринбурге окупится за счет гостей.

В рамках выставки планируется встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями деловых кругов.

"По предварительной информации на мероприятии выставляются более 550 участников. Но мы не гонимся за количеством участников, а боремся за качество", — заявил на пресс-конференции, предшествующей открытию выставки, директор деловой программы "Иннопром" Антон Атрашкин.

Он отметил, что многие участники, показывающие в прошлом году макеты, в этом году привезли действующие образцы своей продукции. Например УГМК планирует представить виртуальную модель плавильного цеха. Атрашкин также отметил, что в этом году на выставке будет открыта коммуникационная площадка для привлечения инвестиций Global Investment Lounge. Дизайнерский форум Global Design Industry Forum будут вести известные дизайнеры, например Карим Рашид. Выставка "Иннопром" в Екатеринбурге обойдется в 200 млн руб Достигнута также договоренность об открытии в следующем году Intelligent Industry — выставка промышленной робототехники совместно с международной ассоциацией робототехники AFR.

В деловой программе выставки — около 100 мероприятий, среди которых конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы. В день открытия состоится прогноз-сессия "Технологические прорывы: где и когда". "Иннопром" проводится в этом году в четвертый раз. По предварительным данным выставку посетит более 50 тысяч человек.