Вверх

Peugeot начал продажи новых версий фургона Partner

Полностью электрический грузовик Volta Zero будет производить австрийская фирма Steyr Automotive Компания Volta Trucks, занимающаяся производством электрических грузовиков, объявила, что ее грузовик Volta Zero встанет на конвейер завода Steyr Automotive в Австрии. Volta Zero позиционируется как «первый в мире специально созданный полностью электрический 16-тонный автомобиль, предназначенный для доставки грузов в черте города».

Рабочий диапазон варьируется от 150 до 200 км.

концепция просто не может быть проигрышной, тем более, что заявленный рабочий диапазон варьируется от 150 до 200 км.

В Сети вспомнили редчайший грузовик ВАЗ-2920 «Лада Надежда» В Сети вспомнили редчайший грузовик ВАЗ-2920 «Лада Надежда»

автопроизводитель подсчитал, что его продукция поможет к 2025 году устранить почти 1,2 миллиона тонн CO2. Водительское кресло в этом электротягаче располагается в центре кабины, как у Tesla Semi.

Посадка здесь намного ниже, чем у обычного грузовика. Вторая особенность батарейного тягача - стеклянная кабина, гарантирующая обзор не менее 220 градусов. Volta планирует выпустить четыре варианта Zero, от 7,5 до 19 тонн, и намеревается производить более 27 000 единиц в год к 2025 году. Марка решила наладить выпуск своих электрогрузовиков в Австрии из-за географических соображений: все основные рынки сбыта рядом.

Сначала Volta Zero появятся в Лондоне и Париже, а затем распространятся по всей Европе, а также Северной Америке и Азии. Производство электрических грузовиков намечено на конец 2022 года. А тем временем Peugeot начал продажи в России двух новых версий фургона Partner.

Новинки получили один из двух моторов на выбор и «механику» в роли трансмиссии. #Электрический #Steyr #Грузовик #Steyr Электрический #Steyr Грузовик